Печать

В Дхарамсале проходит ХХХIII конференция института «Ум и жизнь»

Опубликовал: Валерий Павлов 14 Март 2018. Опубликовано в Новости сайтов

В эти дни в главном тибетском храме в Дхарамсале (Индия) проходит пятидневная (12–16 марта) конференция ”Новый взгляд на процветание человечества”, организованная под эгидой института ”Ум и жизнь”. На этом традиционном форуме с участием Его Святейшества Далай-ламы ХIV присутствует Его почетный представитель в России, Монголии и странах СНГ, Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

  title=Диалог, организованный институтом «Ум и жизнь», посвящен вопросам образования в свете идей Его Святейшества Далай-ламы о первостепенной важности светской этики. Особое внимание здесь уделяется социально-эмоциональному образованию и внедрению в образовательные программы обучения таким навыкам, как сострадание, этика и тренировка внимательности.

В первый день форума со вступительным словом выступил Его Святейшество Далай-лама XIV Тензин Гьяцо, а также Сьюзан Бауэр-Ву. Свои доклады в рамках темы ”Раннее развитие детей и социально-эмоциональное обучение” представили Ричард Дэвидсон, Мичел Бойвин и Дэниэл Гоулман.

Во вторник, 13 марта, по теме дня ”Социально-эмоциональное обучение и обучение в классе” с докладами выступили Кимберли Шонерт-Рейчл, Софи Лангри и Тара Уилки, Дженнифер Нокс.

Сегодня, 14 марта, в соответствии с темой ”Метасознание и тренировка внимания в исследовании образования” свои доклады вынесли на обсуждение Амиши Джха, Сона Димиджьян и Тхуптен Джинпа

  title=Завтра, в четверг, по теме ”Этика и сострадание в исследовании образования” выступит с докладом Его Святейшество Далай-лама XIV Тензин Гьяцо. Напоминаем, что прямая трансляция ведется каждый день форума с 6 часов утра по московскому времени.

В этот же день, 15 марта, свои доклады в рамках вышеназванной темы представят Роуб Розер, Маттье Рикар и Сона Димиджьян.

Заключительный день работы конференции (16 марта, пятница) будет посвящен теме ”Оценка и внедрение: вызовы и возможности в деле процветания человечества”. Доклады представят Сона Люпьен и Патрисия Дженнингс.

По материалам сайта savetibet.ru

   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=    width=

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2018/03/v-dxaramsale-proxodit-xxxiii-konferenciya-instituta-um-i-zhizn/