Печать

Лама Сопа Ринпоче перенес ретрит в Калмыкии по начитыванию 100 миллионов мантр Авалокитешвары на 2019 год

Опубликовал: Валерий Павлов 01 Май 2018. Опубликовано в Новости сайтов

  title=Дорогие друзья! Сообщаем, что учения ламы Сопы Ринпоче в Москве и большой ретрит по начитыванию 100 миллионов мантр Будды Сострадания Авалокитешвары в Калмыкии, который лама Сопа Ринпоче будет проводить по приглашению Тэло Тулку Ринпоче в Центральном хуруле Калмыкии ”Золотая обитель Будды Шакьямуни”, переносятся с октября 2018 на сентябрь 2019 года.

Поскольку Мани-ретрит будет проходить в России впервые, лама Сопа Ринпоче уделяет ему большое внимание и хочет сделать максимально полезным для всех участников. Согласно расписанию ежедневно часть сессий ретрита должен был вести лама Сопа Ринпоче, а часть – назначенный ламой Сопой ведущий.

К сожалению, два старших геше Фонда поддержания махаянской традиции (ФПМТ), наиболее подходящие для роли умдзе / ведущих дополнительных медитационных сессий не смогли бы приехать в этом году. Лама Сопа Ринпоче совершил проверку, которая показала, что будет более полезно перенести ретрит и учения на следующий год.

Благодарим за интерес к учениям и просим планировать свое участие в ретрите в сентябре 2019 года.

savetibet.ru

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2018/04/lama-sopa-rinpoche-perenes-retrit-v-kalmykii-po-nachityvaniyu-100-millionov-mantr-avalokiteshvary-na-2019-god/