Печать

Заявление Межрелигиозного совета Калмыкии в связи с нападением на храм Михаила Архангела в городе Грозном

Опубликовал: Валерий Павлов 21 Май 2018. Опубликовано в Новости сайтов

Межрелигиозный совет Калмыкии решительно осуждает варварское нападение на храм Михаила Архангела в столице Чеченской Республики. В результате злого деяния, совершенного во время проведения богослужения, погибли и пострадали наши сограждане: прихожане церкви и сотрудники полиции.

  title=Цель, которую ставили перед собой организаторы преступления, очевидна: попытка разрушения межрелигиозного мира в регионе. Этого им не удастся достичь, так как всем понятно, что бандиты никакого отношения к верующим людям не имеют, какими бы лозунгами они не прикрывались.

Добрые отношения между представителями традиционных религий России имеют многовековую историю. Религиозные общины поддерживают конструктивный диалог и сотрудничают в различных сферах общественной жизни, таких как благотворительность, образование и воспитание подрастающего поколения. Накопленный за столетия опыт братской дружбы является гарантом сохранения межнационального мира и согласия.
Выражаем соболезнование потерявшим своихблизких в этой трагедии и желаем скорейшего выздоровление всем пострадавшим, с надеждой, что подобное больше не повторится.

Будем беречь братский мир в нашем едином Российском Отечестве!

Сопредседатели Межрелигиозного совета Калмыкии

ЮСТИНИАН, Архиепископ Элистинский и Калмыцкий
Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче
Председатель Духовного управления мусульман Калмыкии С. Каралаев.

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2018/05/zayavlenie-mezhreligioznogo-soveta-kalmykii-v-svyazi-s-napadeniem-na-xram-mixaila-arxangela-v-gorode-groznom/