Печать

Обряд «Равнай» в Тункинском районе

Опубликовал: Валерий Павлов 28 Май 2018. Опубликовано в Новости сайтов

26 мая 2018 года в парке курортного п.Аршан Тункинского района состоялся обряд «Равнай» Освящение скульптуры Будды Медицины.
Освящение проводили ламы и ширээтэ ламы Буддийской традиционной Сангхи России под руководством XXIV Пандито Хамбо Ламы Дамба Аюшеева.

Поклонение Будде Медицине, чтение его мантры по канонам буддизма помогает очищению от плохой кармы, устраняет страдание от болезней и усмиряет воздействие злых духов. Это поможет и обретению успеха, и исполнению заветных желаний.
Теперь жители Тункинской долины и все гости могут попросить Будду Медицины исцелить их от болезней и недугов, перед тем как начнут пить и принимать святые воды «Аршаны». Местные жители верят, что после Освящение, воды аршанов станут еще сильнее и будут приносить людям еще больше пользы и излечивать их от болезней. подробнее позже.
На освящении присутствовали и. о. руководителя администрации МО Тункинский район Вячеслав Балданович Цыбикжапов, глава Тункинского района Альхеев Иван Александрович, глава поселка Аршан Дашеев Дашинима Дашеевич,, директор «Национальный парк Тункинский» Гулгонов Валерий и другие гости.

По окончании молебна прошли культурно-спортивные мероприятия: концерт, соревнования по бурятской национальной борьбе «Бухэ барилдаан», стрельба из бурятского лука и Сэр Хугалха.

Источник: http://www.sangharussia.ru/news-ibur/obryad-ravnaj-v-tunkinskom-rajone