Печать

Поздравление Главы Калмыкии с буддийским праздником

Опубликовал: Валерий Павлов 29 Май 2018. Опубликовано в Новости сайтов

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов поздравил жителей степного региона с праздником — Днем рождения Будды Шакьямуни. Публикуем текст его поздравительного обращения.

  title=Уважаемые жители Республики Калмыкия!
Сердечно поздравляю вас с одним из важнейших буддийских праздников – Днем рождения основоположника буддизма — Будды Шакьямуни!

Сегодня миллионам людей на планете бесценная мудрость Будды Шакьямуни освещает жизненный путь, является духовным и нравственным ориентиром, помогает обрести гармонию и покой, учит веротерпимости и милосердию ко всем живым существам.

В Калмыкии уделяется большое внимание развитию традиционного буддийского Учения, являющегося неотъемлемой частью духовной культуры калмыцкого народа. И сегодня наш долг, и вместе с тем залог нашего духовного возрождения — хранить и оберегать наследие Учителя, создавать условия для дальнейшего развития буддизма в нашей республике.

Убежден, что развивая в своем сердце милосердие и сострадание, приобщаясь к духовным традициям нашего народа, к основам буддизма, мы способствуем распространению мира и гармонии на родной земле.

Пусть этот священный праздник принесет счастье, радость и согласие в каждую семью.
От всей души желаю вам в этот светлый день крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи во всех начинаниях!

Глава Республики Калмыкия А. Орлов

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2018/05/pozdravlenie-glavy-kalmykii-s-buddijskim-prazdnikom/