Печать

В Москве Тэло Тулку Ринпоче выступит с беседой на тему «Что значит быть тулку? Мой личный опыт» и представит автобиографию, написанную его предыдущим воплощением

Опубликовал: Валерий Павлов 06 Ноябрь 2018. Опубликовано в Новости сайтов

В воскресенье, 11 ноября, в московском центре ”Открытый мир” состоится встреча с Почётным представителем Его Святейшества Далай-ламы XIV в России, Монголии и странах СНГ, Шаджин-ламой Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. В рамках мероприятия состоится презентация новой книги «Дилова-хутухта Монголии. Политические мемуары и автобиография перевоплощения буддийского ламы», рассказывающей о предыдущем воплощении Тэло Тулку Ринпоче.

  title=Напомним, что книга издана в текущем году Фондом содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет». О книге на встрече расскажет ответственный редактор издания С. Л. Кузьмин, доктор исторических наук, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник отдела Кореи и Монголии Института востоковедения РАН.

Досточтимый Тэло Тулку Ринпоче выступит с беседой на тему «Что значит быть тулку? Мой личный опыт» и ответит на вопросы участников встречи.

Организаторами мероприятия являются Фонд содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» и Молодежное объединение буддистов в Москве.

Встреча состоится 11 ноября (воскресенье) в 14:00 в центре «Открытый мир» (Москва, ул. Павловская, д. 18, зал «Экспо», м. Тульская). Вход свободный.

Как мы сообщали, недавно в Элисте, в Национальной библиотеке Республики Калмыкия имени А. М. Амур-Санана, состоялась общественная презентация вышеназванной книги (см. на нашей новостной колонке справа информацию «Презентация книги «Дилова-хутухта Монголии» в Национальной библиотеке Калмыкии»).
***

30–31 октября 2018 года в Москве к 200-летию Института востоковедения РАН прошла третья международная конференция ”Тибетология и буддология на стыке науки и религии”, в работе которой принимали участие ученые из России, Монголии, США, Китая и Казахстана. Почетный представитель Далай-ламы в России, Монголии и СНГ, Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче выступил с докладом ”Буддийские связи Тибета, России и Монголии со времени краха социализма до современности”. Видеозапись его выступления представлена в видеорубрике нашего сайта (см. третье видео).

Пресс-служба Центрального хурула РК ”Золотая обитель Будды Шакьямуни”

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2018/11/v-moskve-telo-tulku-rinpoche-vystupit-s-besedoj-na-temu-chto-znachit-byt-tulku-moj-lichnyj-opyt-i-predstavit-avtobiografiyu-napisannuyu-ego-predydushhim-voploshheniem/