Печать

Глава Республики Калмыкия встретился с Его Святейшеством Далай-ламой

Опубликовал: Валерий Павлов 03 Декабрь 2018. Опубликовано в Новости сайтов

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов в пятницу, 30 ноября, посетил Его Святейшество Далай-ламу в его резиденции в Дхарамсале (Индия), сообщает tibet.net.

  title=В ходе получасовой встречи Его Святейшество Далай-лама говорил об исторических, культурных и духовных связях между Тибетом и Россией. Он особо подчеркнул, что с XVII века Россию и Тибет объединяет общее буддийское наследие.

Отметив, что значительная часть населения региона исповедует буддизм, Его Святейшество отметил, что калмыцкие буддисты должны быть буддистами XXI века и изучать учения Будды с опорой на логику и аналитическое исследование.

  title=Алексей Орлов рассказал Его Святейшеству Далай-ламе о текущем проекте разработки программы преподавания светской этики в школах Республики Калмыкия. Духовный лидер призвал Главу Республики Калмыкия приложить все силы для успешного внедрения этой программы.

Алексей Орлов поздравил Его Святейшество Далай-ламу с калмыцким Новым годом, который в этом году отмечается 2 декабря.

  title=Главу Республики Калмыкия в поездке сопровождал Почетный представитель Его Святейшества в России, Монголии и странах СНГ Далай-ламы, Верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2018/12/glava-respubliki-kalmykiya-vstretilsya-s-ego-svyatejshestvom-dalaj-lamoj/