Печать

В Калмыкии общественники в очередной раз доказали, что творить добро просто

Опубликовал: Валерий Павлов 05 Декабрь 2018. Опубликовано в Новости сайтов

В рамках месячника добрых дел, который был объявлен в Центральном хуруле Республики Калмыкия ”Золотая обитель Будды Шакьямуни”, в Элисте прошла благотворительная акция, приуроченная также к празднованию международного дня инвалидов.

  title=

Так, предприниматели и общественные деятели решили подарить комплекты теплой одежды и обуви детям-инвалидам. Таким образом, бизнес-сообщество поддержало юных спортсменов Калмыкии из элистинской команды боччистов, которые регулярно представляют Калмыкию во многих межрегиональных турнирах и всероссийских соревнованиях по бочча. Данный вид спорта по-настоящему доступен для детей с серьезными нарушениями опорно-двигательного аппарата. Именно благодаря занятиям бочча ребята учатся упорству, ставят перед собой спортивные цели и достигают их. Отметим, что бочча – вид спорта для людей с инвалидностью, передвигающихся на колясках и имеющих тяжелые двигательные нарушения. А с 1984 года бочча входит в программу паралимпийских игр.

  title=

Также общественники подготовили праздничный стол для детей и подростков, с которыми вместе пили чай со сладостями и познакомились. Кроме этого, на встречу приехала министр экономики и торговли Республики Калмыкия Зоя Санджиева, которая поприветствовала спортсменов и пожелала предпринимателям успешного развития.

  title=

”Это не одноразовая акция. Я на протяжении 15 лет являюсь председателем регионального отделения ”Российского детского фонда” и рад, что у нас в республике есть предприниматели, которые оказывают помощь именно многодетным семьям и детям с ограниченными возможностями. В регионе каждый год проводятся подобные мероприятия. Мы ориентированы по десяти программам, и все они работают. Также мы помогаем талантливым детям выезжать на соревнования за пределы Калмыкии”,— заключил председатель КРО ОО БФ ”Российский детский фонд”, эксперт Общероссийского народного фронта Олег Пюрбеев.

  title=

”МК в Калмыкии”

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2018/12/v-kalmykii-obshhestvenniki-v-ocherednoj-raz-dokazali-chto-tvorit-dobro-prosto/