Печать

16 декабря в Центральном хуруле РК состоится благотворительная акция в рамках месячника добрых дел, посвященного Пудже долгой жизни Тэло Тулку Ринпоче

Опубликовал: Валерий Павлов 15 Декабрь 2018. Опубликовано в Новости сайтов

В воскресенье, 16 декабря, в конференц-зале Центрального хурула Калмыкии «Золотая Обитель Будды Шакьямуни» состоится очередная благотворительная акция, которая пройдет в рамках объявленного 18 ноября месяца добрых дел, посвященных предстоящей 19 декабря Пудже долгой жизни Верховного ламы Калмыкии, Почетного представителя Далай-ламы XIV в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче.

  title=

Во время акции представителям многодетных семей будут вручены продуктовые наборы, приобретенные на средства верующих, сделавших подношения в рамках проводимого месячника. В каждом наборе — сахар, мука, рис, растительное масло и другие продукты.

Первая подобная акция в рамках месяца добрых дел состоялась 25 ноября. Она была организована Центральным хурулом и благотворительным фондом «Буйн – Добродетель». Тогда представителям 200 семей руководитель фонда Санан Матвенов и волонтеры вручили наборы бытовой химии (см. фотографии).

  title=

Напомним, что на следующей неделе, 19 декабря (среда), в молельном зале ”Золотой обители Будды Шакьямуни” состоится Пуджа долгой жизни Шаджин-ламы Калмыкии, Почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы XIV в России, Монголии и странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче.

От имени калмыцкого народа Пуджу проведут монахи Центрального хурула во главе с настоятелем «Золотой обители Будды Шакьямуни» Анджа-гелюнгом. Напомним, в предыдущие годы буддисты Калмыкии не раз проводили церемонию Пуджи долгой жизни нашего Шаджин-ламы. В этом году церемония будет проводиться более масштабно, особенно торжественно.

  title=

Церемония Пуджи – особый ритуал, который проводится для укрепления духовной связи Учителя и учеников, продления жизненного срока Учителя-ламы, очищения омрачений и ошибок учеников, создания причин и условий для получения пользы от Учителя в течение длительного времени. В день проведения Пуджи молитвы и благопожелания будут читать не только монахи, но и верующие – миряне, для этого специально подготовлены тексты на калмыцком и русском языках. В церемонии подношения примут участие ламы из Монголии, буддисты из разных регионов России, представители всех тринадцати районов республик и Элисты, представители калмыцких диаспор и землячеств.

Принять участие в Пудже долгой жизни Шаджин-ламы Калмыкии приглашаются все желающие.

Пресс-служба Центрального хурула РК ”Золотая обитель Будды Шакьямуни”

   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=    width=    width=


Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2018/12/16-dekabrya-v-centralnom-xurule-rk-sostoitsya-blagotvoritelnaya-akciya-v-ramkax-mesyachnika-dobryx-del-posvyashhennogo-pudzhe-dolgoj-zhizni-telo-tulku-rinpoche/