Печать

Приглашаем всех желающих на бесплатные курсы по калмыцким танцам

Опубликовал: Валерий Павлов 11 Июль 2019. Опубликовано в Новости сайтов

15 июля по инициативе Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» откроются бесплатные курсы по калмыцким танцам. На курсы могут прийти желающие всех возрастов. Занятия будут проводить руководители образцово-художественного ансамбля ”Байн Тег” Эрднеев Эрдни Саналович и Эрднеева Баина Владимировна.

  title=

Как сказал администратор Центрального хурула Йонтен гелюнг: « Мы калмыки, обладаем уникальной культурой и нашей задачей является сохранить все культурное богатство нашего народа, и передать ее будущему поколению. Для того чтобы быть уверенным, что наша культура сохранится и не забудется, нужно чтобы культура жила в народе, а не только на сцене. Именно поэтому мы ежегодно организовываем бесплатные курсы по калмыцкому языку, недавно организовали бесплатные курсы по игре на домбре и сейчас открываем бесплатные курсы по калмыцким танцам».

Первое занятие будет организационное, где будет производиться регистрация участников курсов, также будет составлен график занятий и распределение по группам. При себе иметь вторую обувь (кеды или кроссовки), удобную одежду.

Занятия будут проходить по адресу:

улица Буденного 5, Дворец спорта им. Н. М. Калдарикова.

Время: 18:30

Телефон для справок – 89962599198

Информация о преподавателях:

Эрдниев Эрдни Саналович - Закончил Северо-Кавказкий государственный институт искусств по специальности «Художественный руководитель хореографического коллектива, преподаватель» и факультета хореографии Элистинского училища искусств им. П. О Чонкушова по специальности «Руководитель творческого коллектива, преподаватель». Также является выпускником Государственного детского ансамбля «Тюльпанчик». В 15 лет стал самым молодым солистом Государственного калмыцкого ансамбля песни и танца «Тюльпан», где проработал более 10 лет, на данный момент является руководителем танцевального коллектива «Шоу-балет Байн» и детского хореографического ансамбля «Байн Тег».

Эрднеева Баина Владимировна – Директор ансамбля, продюсер, режиссер постановщик концертных номеров, преподаватель «теории и истории хореографического искусства», «основ сценического движения и пластики», «этики и эстетики», «сценического макияжа». Выпускница Московского государственного университета культуры и искусств, квалификация – «Постановщик культурно – досуговых программ», специализация – «Продюсирование и постановка шоу-программ». Более 3-х лет работа в Молодежном Центре Департамента семейной и молодежной политики г. Москва начальником концертного отдела, далее работала Главным специалистом в Министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия и курировала все профессиональные концертные организации РК. На данный момент активно занимается предпринимательской и благотворительной деятельностью, а также организацией и режиссурой программ.

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2019/07/priglashaem-vsex-zhelayushhix-na-besplatnye-kursy-po-kalmyckim-tancam/