Печать

17 августа в Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» прошел молебен для студентов и школьников

Опубликовал: Валерий Павлов 17 Август 2019. Опубликовано в Новости сайтов

 class=

В преддверии нового учебного года в Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» состоялся традиционный молебен «Восхваление имен Будды Мудрости Манджушри». В главном молельном зале Центрального хурула Калмыкии монахи совершили особые ритуалы, устраняющие умственные омрачения и препятствия в обучении.

Считается, что интенсивное обучение для молодых очень полезно, не случайно Будда Манджушри на танках изображается юношей 16 лет. В правой руке он держит пылающий меч мудрости, символ отсечения невежества, а в левой руке у него стебель цветущего лотоса, чьи лепестки поддерживают текст «Праджняпарамиты-сутры», символизирующий учение о совершенной мудрости. К Будде Мудрости Манджушри обращаются за помощью в быстром усвоении знаний, развитии памяти, остроумия и способности красноречиво излагать свои мысли. Чтение мантры Будды Мудрости Манджушри создает благие кармические отпечатки, благодаря которым можно вновь обрести человеческое рождение и встретиться с учением Будды.

   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=    width=    width=
   width=

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2019/08/17-avgusta-v-centralnom-xurule-kalmykii-zolotaya-obitel-buddy-shakyamuni-proshel-moleben-dlya-studentov-i-shkolnikov/