Печать

Официальный ответ администрации Центрального хурула на петицию о проведении поминального молебна в день памяти и скорби

Опубликовал: Валерий Павлов 24 Декабрь 2019. Опубликовано в Новости сайтов

  title=

Несколько часов назад в интернете появилась петиция, обращенная к Главе Республики Калмыкия Б. С. Хасикову «За проведение Поминального Молебна в День памяти жертв депортации калмыков в Центральном Хуруле». Петицию организовали представители московского калмыцкого землячества «Улан Залата» и в настоящее время подписали около ста человек. По факту этого обращения администрация Центрального хурула уполномочена сообщить следующее: поминальные молебны, посвященные памяти жертв депортации калмыцкого народа проводятся в Центральном хуруле Калмыкии на постоянной основе с 1990-х годов. Информация о проведении этих молебнов имеется в архиве материалов на сайте Центрального хурула. Все верующие Калмыкии прекрасно знают об этом молебне. В этом году он также традиционно пройдет 28 декабря 2019 года. Возможно, создатели петиции были введены в заблуждение тем, что поминальный молебен в память о жертвах депортации калмыцкого народа начинается в 9:00, в то же самое время, когда на памятнике «Исход и возвращение» происходит траурный митинг.
В связи с вышеперечисленным, время проведения траурного молебна в память о жертвах насильственной депортации калмыцкого народа 28 декабря 2019 года будет перенесен с 9:00 на 14:00.

Старший администратор Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» Йонтен-гелюнг

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2019/12/oficialnyj-otvet-administracii-centralnogo-xurula-na-peticiyu-o-provedenii-pominalnogo-molebna-v-den-pamyati-i-skorbi/