Печать

Праздничный молебен в честь Будды Шакьямуни и ламы Зонкавы пройдет в Калмыкии 6 ноября

Опубликовал: Валерий Павлов 01 Ноябрь 2012. Опубликовано в Новости сайтов

  title=В центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» начинаются предновогодние службы. Первый из них пройдет в буддийский праздник — Нисхождения Будды Шакьямуни на землю из чистого рая Тушиты, который весь буддийский мир встречает 6 ноября.

В начале первого зимнего месяца, 8 декабря, в Калмыкии будут встречать по лунному календарю новый год. Наступающий год Змеи будет для вас более благоприятным, если  вовремя и правильно провести необходимые обряды. Вот такую хорошую возможность предоставят  монахи центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» 6 ноября в буддийский праздник  День  Нисхождения Будды Шакьямуни из чистой земли Тушиты на землю.

Во вторник, 6 ноября, в 9 утра приглашаются все  желающие на праздничный молебен. Он проводится накануне калмыцкого нового года Зул, поэтому мирянам необходимо совершить в этот день подношения, которые по традиции они делают перед новым годом. Праздничная служба пройдет под знаком ламы Зонкавы, которому в этот день будут поднесены тысячи подношений: светом, благовониями, сладостями, молитвами, музыкой и так далее.

Это событие стоит по важности в одном ряду с тремя другими праздниками, связанными с именем Будды Шакьямуни — Днем рождения Будды и Его ухода в Паринирвану, Днем явления Его чудесных сил и Первым Поворотом Колеса Учения.

Праздник Нисхождения на землю Будды Шакьямуни из рая Тушиты, как и ритуал  Тысячи подношений ламе Зонкаве, проводимый по традиции накануне Зул, наполнены особой силой и способны многократно увеличить результаты всех поступков, совершенных в этот день.

В праздничную службу 6 ноября  войдут также  обряды  удаления препятствий, продления жизни,  ритуалы для успешной работы и  хорошего завершения важных начинаний. Эти  обряды по традиции  обязательно проводятся накануне нового года. Людям, родившимся в год Змеи и год Свиньи желательно присутствовать на подобных службах. Наступающий год будет для них несколько сложным, поэтому им, и накануне нового года,  и в течение всего 2013 года необходимо проводить соответствующие ритуалы удаления препятствий, продления жизни.

Сообщаем также о том, что две субботы подряд, 10 и 17 ноября, в 9 утра  в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» монахи проведут специальные предновогодние молебны с ритуалами продления жизни, удаления препятствий. Эти ритуалы особо важны и благоприятны для мирян, так как много монахов проведут эти службы, что имеет большое значение. Хорошо бы тем, кто родился в год Змеи  и год Свиньи, прийти на эти молебны.

Пресс-служба центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

  title=  title=

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=11972