Печать

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче прочитает лекции в Стэнфордском университете

Опубликовал: Валерий Павлов 27 Февраль 2013. Опубликовано в Новости сайтов

  title=С 27 февраля шаджин-лама Калмыкии досточтимый Тэло Тулку Ринпоче приступит к чтению лекций в Стэнфордском университете. В рамках своего визита в одно из самых престижных высших учебных заведений США Тэло Тулку Ринпоче расскажет о буддизме постсоветского периода и поведает слушателям о том, как взрастить в себе силу сострадания.
Также планируются встречи шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче с преподавателями и студентами Стэнфордского университета и людьми, проявляющими интерес к буддийской философии.

Расписание лекций

27 февраля 2013 года (среда)

«Буддизм в постсоветский период»

На протяжении как минимум последних четырех столетий буддизм является неотъемлемой частью жизни российского общества. Уже к началу XX века на территории России насчитывалось несколько сотен буддийских храмов и монастырей. Возрождению,  развитию и укреплению буддийского учения в Российской Федерации и странах СНГ посвящена лекция Тэло Тулку Ринпоче.

28 февраля 2013 года (четверг)

«Сила сострадания»

Природе каждого человека присуще большое количество достоинств и благих качеств. Одним из них является сострадание, которое мы можем испытывать не только по отношению к самим себе, но и, что более важно, к окружающим нас живым существам, вне зависимости от того, каких религиозных воззрений они придерживаются. Так что же такое сострадание? Как научиться проявлять его в повседневной жизни?
Ответ на эти и другие вопросы смогут найти слушатели лекции Тэло Тулку Ринпоче, который расскажет о сострадании — общечеловеческой ценности, а также даст советы о том, как медитировать и взращивать в себе это благородное чувство.

Пресс-служба Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

фото Олега КАТАЛАЕВА

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=13447