Печать

Завершился двухдневный семинар в Краснодаре

Опубликовал: Валерий Павлов 05 Июнь 2013. Опубликовано в Новости сайтов

  title=На днях в  Краснодаре завершился двухдневный семинар, который провел буддийский монах центрального хурула Калмыкии  доктор философии, профессор досточтимый геше Лобсанг Гьяцо.
Этот семинар был насыщенным, Лобсанг Гьяцо -  высокий мастер  буддийской практики, йогин, за два дня не только даровал учение, но и также  провел с участниками семинара  курсы по  основам медитации и йоги.

По просьбе буддистов Краснодара геше Лобсанг Гьяцо подарил объяснение к практике Ваджрасаттвы, кроме того участники семинара провели общую начитку коренной мантры Будды медицины Манла. Учитель также даровал пояснения к практике Будды медицины. Это были дни, наполненные интенсивной духовной практикой.
Геше Лобсангу было очень приятно, когда, узнав о семинаре, на встречу с ним пришли студенты из Калмыкии, обучающиеся в вузах Краснодара. Но особо отмечает он — живой интерес и желание изучать буддийскую философию у жителей Краснодарского края, их желание следовать по пути Будды, культивируя в своем сердце любовь и сострадание ко всем живым существам.

О пользе практики Ваджрасаттвы

Ваджрасаттва  избавляет  живые существа от страданий, болезней и несозревших несчастливых обстоятельств, которые должны произойти в результате совершенных ими ранее неблагих действий.
О практике Ваджрасаттвы досточтимый   Калу Ринпоче в своей книге  «Самоцветное украшение разнообразных устных наставлений»  написал: «Медитация Дордже Сэмпа или Ваджрасаттвы – это наиболее эффективная и наиболее замечательная практика очищения, которая принадлежит как сутре, так и тантре. Цель данной медитации состоит в том, чтобы очистить нас от всевозможных уровней заблуждения и запутанности в уме, всего негативного, и отрицательных  кармических  структур, проявляющихся в результате этой запутанности и заблуждения».

О пользе практики Будды медицины

— Любое живое существо, которое слышит имя Будды Медицины, никогда не переродится в низших царствах – такова великая польза от простого слушания имени — мантры Будды Медицины. Объясняется это великим состраданием Будд Медицины.
— Практика очень мощна как очищение – она очищает любые нарушенные обеты или обязательства.
— Тибетские буддисты считают практику Будды Медицины самым мощным благословением для исцеления, рассеивания болезней.
— Она предназначена для пробуждения внутренней исцеляющей мудрости, сокрытой в каждом человеке.
— И, более того, очень мощно способствует успеху.
Обычно люди думают, что Будда Медицины предназначен для исцеления, но этим все не ограничивается! Вы можете использовать практику Будды Медицины для ЛЮБОЙ цели, ЛЮБОЙ проблемы, ЧЕГО УГОДНО. Настолько эта практика драгоценна.
Лама Сопа Ринпоче, http://fpmt.ru

Пресс-служба центрального хурула ”Золотая обитель Будды Шакьямуни”

.gallery { margin: auto; }.gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; }.gallery img { border: 2px solid #cfcfcf; }.gallery-caption { margin-left: 0; }    width=    width=    width=    width=

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=14614