Печать

Обращение с просьбой о долгой жизни, названное «Спонтанное обретение чаяний»

Опубликовал: Валерий Павлов 05 Май 2014. Опубликовано в Новости сайтов

Его Святейшество Ганден Трипа держатель «Золотого трона» монастыря Гандэн, по просьбе учеников Еше Лодоя Ринпоче из Санкт-Петербурга, составил обращение с просьбой о долгой жизни. Мы просим всех, кто желает и имеет возможность, читать «Обращение с просьбой о долгой жизни, названное «Спонтанное обретение чаяний»».

Текст «Обращения с просьбой», включая тибетский и транскрипцию, мы публикуем в разделе «Учения».

Обращение с просьбой о долгой жизни,  названное «Спонтанное обретение чаяний»

Как помним, защитник Амитабха и собрание охранных Божеств, низвергают мару – владыку смерти и даруют счастье и бессмертие. Сейчас и здесь ливмя пролейте сиддхи долгой жизни!

Обращаемся с просьбой к вам, славный лама Еше Лодой!

Вы узрели, как есть, смысл всего сущего благодаря, своему здравому уму – сияющему тысячью лучей в небесной выси мудрости спонтанной.

Еше – исполненный сути пяти мудростей Манджушри, Лодой – аналитический и образованный, чистый и незамутнённый ум.

Да прибудьте вы в реализации стадий Пути, преуспев в изучении, постижении и претворении на практике океана священных первоисточников.

Манджугоша, благословите на спонтанное достижение чаяний ламы Чжамгона, уединявшегося для сосредоточения на сути прекрасно преподанного [тобой] воззрения сутры и тантры!

Пусть вплоть до окончания сансары длительно пребывает и не уасает устная линия преемственности тайных наставлений – объединенная традиция «Сэ» и «Эн», идущая от отца Чжамгона через духовных сынов!

Пусть сила их [деяний] здесь, в обширных землях Победоносного, устранит скудость времён пяти упадков и утвердит совершенные радость, счастье и достаток – блага и преходящие, и нерушимые!

Благодаря благословению Победоносного и чудесных духовных сынов, силе безошибочного [закона] деяния-плода и истины дхармакайи и силе наших бескорыстных мыслей, пусть сбудутся быстро и легко все благопожелания!

Составил Тубтэн Нима, держатель трона Ганден, по просьбе учеников из Санкт-Петербурга.

Источник: http://yelo-rinpoche.ru/news/the_request_for_long_life_called_spontaneous_finding_aspirations/