Печать

«Кубок Белого Лотоса» — награда лучшей футбольной команде Калмыкии

Опубликовал: Валерий Павлов 22 Май 2015. Опубликовано в Новости сайтов

 class=Республиканский турнир по футболу «Кубок Белого Лотоса», проводимый министерством по делам молодежи и спорта РК совместно с центральным хурулом Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни», откроется в субботу, 23 мая, на стадионе «Юность» у Дворца спорта. Начало торжественной церемонии открытия в 13.30.

Республиканский турнир по футболу среди юношества Калмыкии проводится в рамках празднования 10-летия юбилея центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и 80-летия Его Святейшества Далай-ламы.

Спортивная встреча юношеских команд республики это больше чем просто спортивное мероприятие,— считает шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. Это духовное единение народа, живущего в степном крае. Это укрепление дружеских связей, воспитание толерантности и взаимоуважения, популяризация спорта и здорового образа жизни.

23 мая на стадионе «Юность» после церемонии открытия состоится первый тур. Победители по зонам, футбольные команды «Чингисхан» города Элисты, «Волга» поселка Цаган Аман, «Амтя Нур» из Приютного и команда «Джангр» Малых Дербет встретятся на поле. Победитель Кубка «Белый Лотос» будет представлять Калмыкию на зональном этапе турнира «Кожаный мяч», который пройдет в городе Миллерово Ростовской области с 8 по 15 июля.

24 мая состоятся заключительные туры, а в 12.30. состоится торжественная церемония закрытия футбольного турнира «Кубок Белого Лотоса», посвященного столь значимым для жителей Калмыкии датам. Центральный хурул Калмыкии выступил спонсором спортивного мероприятия, это вклад монашеской Сангхи в воспитание подрастающего поколения, в пропаганду здорового образа жизни, развитие как национальных, так и современных видов спорта, и в возрождение традиции меценатства. Приглашаем любителей футбола на республиканский турнир среди юношества на «Кубок Белого Лотоса».

Пресс-служба центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=22894